Make your own free website on Tripod.com

Liga "Don Vidal Alemán Hernández"

Torneo de Copa 2007

Categoría Juvenil Sub-20  (1988-1992)

Rol de Juegos

Haz un clic aquí para ver la Próxima  Jornada

Fecha

Hora

Campo

Fecha  1

1 Sep.

 

No. 1 Unidad Dep.

Leones

 

vs

 

Barcelona

1 Sep.

 

No. 1 Unidad Dep.

Chelsea

 

vs

 

Estrellas

1 Sep.

 

No. 1 Unidad Dep.

Pandilla

 

vs

 

Milan

1 Sep.

 

No. 1 Unidad Dep.

Santos

 

vs

 

Galacticos

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  2

8 Sep.

 

No. 1 Unidad Dep.

Barcelona

 

vs

 

Estrellas

8 Sep.

 

No. 1 Unidad Dep.

Milan

 

vs

 

Galacticos

8 Sep.

 

No. 1 Unidad Dep.

Pandilla

 

vs

 

Santos

8 Sep.

 

No. 1 Unidad Dep.

Leones

 

vs

 

Chelsea

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  3

15 Sep.

 

No. 1 Unidad Dep.

Chelsea

 

vs

 

Pandilla

15 Sep.

 

No. 1 Unidad Dep.

Estrellas

 

vs

 

Milan

15 Sep.

 

No. 1 Unidad Dep.

Leones

 

vs

 

Galacticos

15 Sep.

 

No. 1 Unidad Dep.

Barcelona

 

vs

 

Santos

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  4

27 Sep.

13:30 

No. 1 Unidad Dep.

Estrellas

 

vs

 

Santos

22 Sep.

 

No. 1 Unidad Dep.

Chelsea

 

vs

 

Galacticos

22 Sep.

 

No. 1 Unidad Dep.

Leones

 

vs

 

Milan

22 Sep.

 

No. 1 Unidad Dep.

Barcelona

 

vs

 

Pandilla

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  5

29 Sep.

 

No. 1 Unidad Dep.

Milan

 

vs

 

Barcelona

29 Sep.

 

No. 1 Unidad Dep.

Chelsea

 

vs

 

Santos

29 Sep.

 

No. 1 Unidad Dep.

Leones

 

vs

 

Estrellas

29 Sep.

 

No. 1 Unidad Dep.

Galacticos

 

vs

 

Pandilla

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  6

6 Oct.

 

No. 1 Unidad Dep.

Milan

 

vs

 

Chelsea

6 Oct.

 

No. 1 Unidad Dep.

Barcelona

 

vs

 

Galacticos

6 Oct.

 

No. 1 Unidad Dep.

Leones

 

vs

 

Santos

6 Oct.

 

No. 1 Unidad Dep.

Estrellas

 

vs

 

Pandilla

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  7

13 Oct.

 

No. 1 Unidad Dep.

Milan

 

vs

 

Santos

13 Oct.

 

No. 1 Unidad Dep.

Barcelona

 

vs

 

Chelsea

13 Oct.

 

No. 1 Unidad Dep.

Leones

 

vs

 

Pandilla

13 Oct.

 

No. 1 Unidad Dep.

Estrellas

 

vs

 

Galacticos

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  8

20 Oct.

10:30

No. 1 Unidad Dep.

Leones

 

vs

 

Barcelona

20 Oct.

12:00

No. 1 Unidad Dep.

Chelsea

 

vs

 

Estrellas

20 Oct.

9:00

No. 1 Unidad Dep.

Pandilla

 

vs

 

Milan

20 Oct.

13:30

No. 1 Unidad Dep.

Santos

 

vs

 

Galacticos

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  9

27 Oct.

 9:00

No. 1 Unidad Dep.

Barcelona

 

vs

 

Estrellas

26 Oct.

 18:00

No. 1 Unidad Dep.

Milan

 

vs

 

Galacticos

27 Oct.

 10:30

No. 1 Unidad Dep.

Pandilla

 

vs

 

Santos

27 Oct.

 12:00

No. 1 Unidad Dep.

Leones

 

vs

 

Chelsea

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  10

3 Nov.

 

No. 1 Unidad Dep.

Chelsea

 

vs

 

Pandilla

3 Nov.

 

No. 1 Unidad Dep.

Estrellas

 

vs

 

Milan

3 Nov.

 

No. 1 Unidad Dep.

Leones

 

vs

 

Galacticos

3 Nov.

 

No. 1 Unidad Dep.

Barcelona

 

vs

 

Santos

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  11

10 Nov.

 

No. 1 Unidad Dep.

Estrellas

 

vs

 

Santos

10 Nov.

 

No. 1 Unidad Dep.

Chelsea

 

vs

 

Galacticos

10 Nov.

 

No. 1 Unidad Dep.

Leones

 

vs

 

Milan

10 Nov.

 

No. 1 Unidad Dep.

Barcelona

 

vs

 

Pandilla

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  12

17 Nov.

 

No. 1 Unidad Dep.

Milan

 

vs

 

Barcelona

17 Nov.

 

No. 1 Unidad Dep.

Chelsea

 

vs

 

Santos

17 Nov.

 

No. 1 Unidad Dep.

Leones

 

vs

 

Estrellas

17 Nov.

 

No. 1 Unidad Dep.

Galacticos

 

vs

 

Pandilla

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  13

24 Nov.

 

No. 1 Unidad Dep.

Milan

 

vs

 

Chelsea

24 Nov.

 

No. 1 Unidad Dep.

Barcelona

 

vs

 

Galacticos

24 Nov.

 

No. 1 Unidad Dep.

Leones

 

vs

 

Santos

24 Nov.

 

No. 1 Unidad Dep.

Estrellas

 

vs

 

Pandilla

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  14

1 Dic.

 

No. 1 Unidad Dep.

Milan

 

vs

 

Santos

1 Dic.

 

No. 1 Unidad Dep.

Barcelona

 

vs

 

Chelsea

1 Dic.

 

No. 1 Unidad Dep.

Leones

 

vs

 

Pandilla

1 Dic.

 

No. 1 Unidad Dep.

Estrellas

 

vs

 

Galacticos

 

Reglamento de Competencia: Califican los primeros cuatros equipos por tabla general.

Para clasificación se tomarán los siguientes criterios: 1º Puntos; 2º Diferencia de goles; 3º Goles a favor; 4º Goles en contra; 5º Resultado entre equipos.

Calificarán los primeros cuatro equipos a semifinales y jugarán así: 1º vs 4º  y  2º vs 3º.

Los Perdedores jugarán por el 3er Lugar

Los Ganadores jugarán la Gran Final para obtener al Campeón y Subcampeón de Copa.

Atentamente

Ing. Guillermo A. García Alemán.

Presidente.

Mario Alberto Ramírez Ruíz.

Secretario.

Profr. Rubén González Almanza.

Fundador.

 

Arnulfo Villa Martínez

Promotor

 

Profr. Juan Alba Landeros.

Promotor

 

C.P. J. Juan E. García Alemán

Promotor

 

Palaú, Coahuila, México. 24 de Octubre de 2007.