Make your own free website on Tripod.com

Liga "Don Vidal Alemán Hernández"

Torneo de Copa 2007

Categoría Juvenil Menor  (1993-1995)

Rol de Juegos

Haz un clic aquí para ver la Próxima  Jornada

Fecha

Hora

Campo

Fecha  1

25 Ago.

 

No. 2 Unidad Dep.

Lecheros

 5

vs

Argentina

25 Ago.

 

No. 2 Unidad Dep.

Santos

 0

vs

2

México

25 Ago.

 

No. 2 Unidad Dep.

Gangas

 5

vs

2

Fantasmas

25 Ago.

 

No. 2 Unidad Dep.

Chelsea

 4

vs

Liverpool

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  2

1 Sep.

 

No. 2 Unidad Dep.

Argentina

 

vs

 

México

1 Sep.

 

No. 2 Unidad Dep.

Santos

 

vs

 

Lecheros

1 Sep.

 

No. 2 Unidad Dep.

Liverpool

 

vs

 

Fantasmas

1 Sep.

 

No. 2 Unidad Dep.

Chelsea

 

vs

 

Gangas

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  3

8 Sep.

 

No. 2 Unidad Dep.

Argentina

 

vs

 

Chelsea

8 Sep.

 

No. 2 Unidad Dep.

Santos

 

vs

 

Gangas

8 Sep.

 

No. 2 Unidad Dep.

Liverpool

 

vs

 

Lecheros

8 Sep.

 

No. 2 Unidad Dep.

México

 

vs

 

Fantasmas

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  4

15 Sep.

 

No. 2 Unidad Dep.

Chelsea

 

vs

 

México

15 Sep.

 

No. 2 Unidad Dep.

Fantasmas

 

vs

 

Lecheros

15 Sep.

 

No. 2 Unidad Dep.

Liverpool

 

vs

 

Santos

15 Sep.

 

No. 2 Unidad Dep.

Argentina

 

vs

 

Gangas

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  5

22 Sep.

 

No. 2 Unidad Dep.

Gangas

 

vs

 

Liverpool

22 Sep.

 

No. 2 Unidad Dep.

México

 

vs

 

Lecheros

22 Sep.

 

No. 2 Unidad Dep.

Fantasmas

 

vs

 

Argentina

22 Sep.

 

No. 2 Unidad Dep.

Santos

 

vs

 

Chelsea

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  6

29 Sep.

 

No. 2 Unidad Dep.

Argentina

 

vs

 

Liverpool

29 Sep.

 

No. 2 Unidad Dep.

México

 

vs

 

Gangas

29 Sep.

 

No. 2 Unidad Dep.

Fantasmas

 

vs

 

Santos

29 Sep.

 

No. 2 Unidad Dep.

Lecheros

 

vs

 

Chelsea

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  7

6 Oct.

 

No. 2 Unidad Dep.

México

 

vs

 

Liverpool

6 Oct.

 

No. 2 Unidad Dep.

Lecheros

 

vs

 

Gangas

6 Oct.

 

No. 2 Unidad Dep.

Argentina

 

vs

 

Santos

6 Oct.

 

No. 2 Unidad Dep.

Fantasmas

 

vs

 

Chelsea

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  8

20 Oct.

10:30

No. 2 Unidad Dep.

Lecheros

 

vs

 

Argentina

20 Oct.

12:00

No. 2 Unidad Dep.

Santos

 

vs

 

México

20 Oct.

9:00

No. 2 Unidad Dep.

Gangas

 

vs

 

Fantasmas

20 Oct.

13:30

No. 2 Unidad Dep.

Chelsea

 

vs

 

Liverpool

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  9

27 Oct.

9:00 

No. 2 Unidad Dep.

Argentina

 

vs

 

México

27 Oct.

 10:30

No. 2 Unidad Dep.

Santos

 

vs

 

Lecheros

27 Oct.

 12:00

No. 2 Unidad Dep.

Liverpool

 

vs

 

Fantasmas

27 Oct.

 13:30

No. 2 Unidad Dep.

Chelsea

 

vs

 

Gangas

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  10

3 Nov.

 

No. 2 Unidad Dep.

Argentina

 

vs

 

Chelsea

3 Nov.

 

No. 2 Unidad Dep.

Santos

 

vs

 

Gangas

3 Nov.

 

No. 2 Unidad Dep.

Liverpool

 

vs

 

Lecheros

3 Nov.

 

No. 2 Unidad Dep.

México

 

vs

 

Fantasmas

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  11

10 Nov.

 

No. 2 Unidad Dep.

Chelsea

 

vs

 

México

10 Nov.

 

No. 2 Unidad Dep.

Fantasmas

 

vs

 

Lecheros

10 Nov.

 

No. 2 Unidad Dep.

Liverpool

 

vs

 

Santos

10 Nov.

 

No. 2 Unidad Dep.

Argentina

 

vs

 

Gangas

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  12

17 Nov.

 

No. 2 Unidad Dep.

Gangas

 

vs

 

Liverpool

17 Nov.

 

No. 2 Unidad Dep.

México

 

vs

 

Lecheros

17 Nov.

 

No. 2 Unidad Dep.

Fantasmas

 

vs

 

Argentina

17 Nov.

 

No. 2 Unidad Dep.

Santos

 

vs

 

Chelsea

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  13

24 Nov.

 

No. 2 Unidad Dep.

Argentina

 

vs

 

Liverpool

24 Nov.

 

No. 2 Unidad Dep.

México

 

vs

 

Gangas

24 Nov.

 

No. 2 Unidad Dep.

Fantasmas

 

vs

 

Santos

24 Nov.

 

No. 2 Unidad Dep.

Lecheros

 

vs

 

Chelsea

 

Fecha

Hora

Campo

Fecha  14

1 Dic.

 

No. 2 Unidad Dep.

México

 

vs

 

Liverpool

1 Dic.

 

No. 2 Unidad Dep.

Lecheros

 

vs

 

Gangas

1 Dic.

 

No. 2 Unidad Dep.

Argentina

 

vs

 

Santos

1 Dic.

 

No. 2 Unidad Dep.

Fantasmas

 

vs

 

Chelsea

 

Reglamento de Competencia: Califican los primeros cuatros equipos por tabla general.

Para clasificación se tomarán los siguientes criterios: 1º Puntos; 2º Diferencia de goles; 3º Goles a favor; 4º Goles en contra; 5º Resultado entre equipos.

Calificarán los primeros cuatro equipos a semifinales y jugarán así: 1º vs 4º  y  2º vs 3º.

Los Perdedores jugarán por el 3er Lugar

Los Ganadores jugarán la Gran Final para obtener al Campeón y Subcampeón de Copa.

 

Atentamente

Ing. Guillermo A. García Alemán.

Presidente.

Mario Alberto Ramírez Ruíz.

Secretario.

Profr. Rubén González Almanza.

Fundador.

 

Arnulfo Villa Martínez

Promotor

 

Profr. Juan Alba Landeros.

Promotor

 

C.P. J. Juan E. García Alemán

Promotor

 

Palaú, Coahuila, México. 24 de Octubre de 2007.